Экзитер при микроспории

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына (13 лет) подтвердилась микроспория на височной области под волосами. Место очага выбрили налысо, пьёт таблетки "экзитер" (250 мг) 1 р/д, мажем мазью "Ям БК" 4 раза в день. Подскажите, достаточно ли для извлечения наших препаратов? И ещё, нужно ли дополнительно к "экзитеру" принимать что-то для защиты организма (печени и т. д.)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

5 ответов

Валентина 2021-03-26 17:43
Да, и ещё хотелось бы спросить, какие таблетки будут эффективнее: "экзитер" или "гризеофульвин"?, какую мазь лучше применять: "Ям БК" или "Залаин"?, и ещё, стоит ли обрабатывать очаги салицилкой или йодом? Очень надеюсь на Вашу помощь! Дома ещё двое сыновей (15 лет и 2 года), очень боюсь, что лечение затянется и они заразятся. Спасибо заранее.
Валентина 2021-03-31 11:02
Да уж, судя по растущей очереди, ответ я здесь не получу (Завтра едем на повторный соскоб - первый с начала лечения. Результат напишу обязательно, возможно кому-то будет в помощь.
Валентина 2021-04-01 16:48
Сегодня сдали первый соскоб после начала лечения. Чисто! Доктор сказала продолжать пить таблетки, мазать мазью и обязательно каждый 3й день сбривать подросшие волосы, чтобы не было чешуек.
Валентина 2021-05-24 21:40
В общем, ответ я так и не дождалась, к сожалению. Но мы пролечились. 6 чистых соскобов подряд. 2 недели пили таблетки "экзитер", потом ещё 2 недели "тербинафин" (кстати, одно и то же), мазались "Ям БК" и всё прошло. Всем желаю здоровья!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-02 18:14
Смысл задавать вопрос?

Просто надо доверять своему лечащему врачу и следовать его рекомендациям