Лишай от кошки у ребенка
Спрашивает: Наталья 1991
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у дочки (4 года) неделю назад появились на обеих ручках по два лишая от котёнка. Пошли в Поликлинику доктор посмотрела и спросила: - котят любите? И отправила на соскоб. Оказался положительным. Приписали йод + водка 50 на 50 и мазь ям бк 2 раза в день всё. Прийти через 2 дня на повторный соскоб, результат опять положительный, доктора уже не было, медсестра посмотрела и говорит что-то долго не проходит, мажьте не по 2 раза всё, а по 3, через день опять соскоб и опять положительный результат, медсестра опять говорит, наверно вы не лечитесь, давайте 4 раза мажьте всё. (доктора опять не было). Но что-то меня советы медсестры по лечению настораживают. Хотелось бы от вас услышать разумное лечение.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Какая водка, какой ям!
Не мочить 7 дней.
Йод 2% а через 20 минут Тровакорт или
Ламизил и так 7 дней утром и вечером.
Потом ещё 10 дней но без йода.
Первый соскоб через 7 дней.
Какая водка, какой ям!
Не мочить 7 дней.
Йод 2% а через 20 минут Тровакорт или
Ламизил и так 7 дней утром и вечером.
Потом ещё 10 дней но без йода.
Первый соскоб через 7 дней.
Наталья 1991 2016-07-23 21:09
И снова здравствуйте, только прочитала ваш ответ. А с утра сегодня по совету фармацевта в аптеке купила гризеофульвин таблетки и тербинафин крем 1 %. И в обед уже дала ребенку первую таблетку с ложечкой растительного масла и намазала кремом. Можно продолжить уже начатое сегодня лечение? Или что делать нам? И Йод у меня только 5% имеется, его можно развести чем то?
Гризеофульвин нужно давать только в том случае если поражены волосы на голове. Так как это токсичный препарат. И с ним обязательны таблетки для защиты печени. Можете обычный йод 3 дня а потом Бетадин.
Наталья 1991 2016-07-27 21:07
Добрый вечер, Виктория Викторовна, в понедельник сдали соскоб показал отрицательный результат, но сказали продолжать такое же лечение как и было, т. е. 2 раза в день йод и через 20 мин. Ям, это уже в пятницу будет 2 недели как мажем всем. У ребенка уже болячки от лишаев сдираются. Боюсь и чистую кожу, где болячки отпали уже, сжечь. (завтра ещё один соскоб)
Йод уже после первого отрицательного соскоба можно отменить.