Проблемы Роста

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 рост остановился в 13 лет 165, с тех пор так всё и осталось, в 13 начал курить посей день, в чем может быть причина? Интересно знать ваще экспертное мнение, отец 180+ мама 163, помогут ли мне турник скакалка и бег?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 12:41
Здравствуйте, Женя.
Причина может быть в нерациональном питании, дефиците гормона роста, избытке мужских половых гормонов и так далее. Ретроспективно узнать это невозможно. Для оценки прогноза по росту в будущем нужно пройти рентгенографию кистей с описанием зон роста и с результатами обратиться к эндокринологу очно.
С уважением, Надежда Сергеевна.