Гормоны при нормальных анализах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врачь назначила дозировку эутирокса 50 при гормонах ттг - 1,39 норма от 0,3-4,0, т4 свободный 14,49 норма от 9,0- 19.05, т3 общий 1,7 при норме 0,98- 2,33 боюсь пить, рост 162 вес 64 кг в щж есть узлы обеих долей
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-27 19:39
Здравствуйте, Любовь.
Причину назначения препарата нужно уточнять у того врача, который это назначение сделал. Я эту причину знать не могу. По результатам гормональных анализов приём Эутирокса Вам не показан. Возможно, Эутирокс Вам назначили для подавления роста узловых образований в щитовидной железе.
С уважением, Надежда Сергеевна.