Выявить причину замедления роста

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста! Мне 16 лет, рост 150см, все мои сверстники на головы выше меня, не могу понять в чем причина, это мой самый большой комплекс, мать с отцом среднего роста, думала ещё есть время, но уже 3 года рост стоит на месте. Прошу помочь мне!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-31 17:10
Здравствуйте. Рост у девушек завершается в среднем до 18 лет. Поэтому ещё есть время) Не переживайте. Из гормонов можно сдать кровь на СТГ (соматотропный гормон), натощак.