Замедленный рост ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Девочка 13,5 лет, рост 140 см, вес 28 кг(в течении 8 месяцев не меняются данные вообще). Месячных нет, оволосения нет, грудь пока тоже не растет (грудь чувствительная, немного болезненно при прикосновении). Обращались к местному эндокринологу, сделали анализы гормона роста Инсулиноподобный фактор роста 1 (Соматомедин-С) - 222,0, Соматотропный горном -0,2, ТТГ-1,334, Т4 Свободный 13,06. Наш врач рекомендует еще консультации и колоть гормон роста. Можно еще мнения узнать? Родители среднего роста (мама 165см, вес 52 кг, папа 179 см, вес 75 кг)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-16 11:29
Здравствуйте, Анна.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.