Т4 свободный 7,08 пмоль/л (в норме 10,80-22,00,)

Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сейчас прошло чуть больше 3 месяцев после родов, принимаю йодоморин 200, беспокоит меня ужасная потливость, пот градом с меня, постоянная сонливость, утомляемость, а так же сухость кожи особенно в области пяток и локтей, чувство в горле будто что-то мешает (постоянно хочется от кашлять но не выходит) и вес ужасно набираю, за 2 месяца почти 10 кг добавила при том что я на грудном вскармливание, сдала на гормоны и вот т4 свободный 7,08 пмоль/л (в норме 10,80-22,00), и в зоне бикини волосы стали расти очень редко, почти их нету, меня это беспокоит, как быть? Что делать? Как лечиться? Не повлияет ли это на ребёнка так как мы на полном грудном?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-09 00:03
Здравствуйте, Айгерим.
"сдала на гормоны и вот т4 свободный 7,08 пмоль/л" -- подразумевается, что Вы контролировали уровень и других гормонов? Укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Какой у Вас рост и вес?
Какие медикаменты помимо Йодомарина Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Айгерим 2017-06-09 10:22
Т3 общ 1,63 nmol/l (в норме 1,08-3,1), ттг 1.889 nmol/l (в норме 0,4-4,0), т4 своб 7,08 nmol/l (в норме 9-22), сдавала анализы месяц назад, так и не смогла попасть к эндокринологу, рост 1,61см, вес 76кг, я пью йодоморин 200 и больше ничего на данный момент, перед беременностью пила 3 месяца КОКи, может каким-то образом они повлияли? В общем меня очень это беспокоит так как пот ну градом выйти никуда невозможно и потом чуть ветерок подул все я болею, и я заметила что волос в принципе стал очень редко расти везде и медленно, с чем это может быть связано? Нехватка гормона каким-то образом может влиять на ребёнка? Надо ли и ей сдать на гормоны? Чувство тревоги меня не покидает
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-12 23:08
Айгерим, результаты Ваших анализов друг другу совершенно не соответствуют. Рекомендовала бы начать с исключения лабораторной ошибки -- пересдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории.