Замедление роста гормона хгч. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Очень надеюсь на вашу помощь! У меня сейчас беременность. Последние месячные 1 июля. У меня вопрос по росту хгч. 29.07 - 50.25. 01.08 - 188.24. 03.08 - 386.7. 06.08 - 1504.09. 09.08 - 2174.14
Очень переживаю за замедление роста. В прошлом году, в марте была замёрзшая беременность и теперь страшно, получая такой результат. УЗИ делали вчера. Плодное яйцо есть, эмбрион тоже. Врач назначил встречу на 17 августа, но сегодняшний результат хгч меня подкосил. Помогите понять (По поводу лекарств. Я проходу лечение дивигелем, так как у меня был очень тонкий эндометрий. Мне его назначили мазать до 8 недели включительно (эстрадиол был понижен и на его фоне тонкий эндометрий). И также, врач назначил дюфастон 2 раза в день по 10 мг. Очень прошу вашей помощи. Так как всего боюсь, а врач мне особенно ничего не обьясняет. Приложу фотографию ультразвука.
Заранее благодарю за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 22:24
Добрый день, Наталия.

Да, это действительно не очень хорошо и может говорить в пользу угрозы аборта. Необходимо еще сдать ХГЧ через 2 дня и сделать УЗИ.