Набор веса у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
У меня вопрос относительно дочки, ей сейчас 6,5 лет, рост 128 см, вес 46 кг. Активно набирать вес начала с 4.5 лет, в возрасте 5.5 лет обратились к эндокринологу, было рекомендовано сократить мучное и сладкое и ожидать, что с ростом ребенка вес будет соответствовать росту, через год придти на контроль, на тот момент вес был 30 кг. За год дочь набрала 16 кг, причем ест она немного, практически без хлеба и минимизировано сладкое. Параллельно с ростом веса было ухудшение поведения, последние полгода стала более агрессивная и неуправляемая. Были на консультации у психиатра, он рекомендовал проверить гормоны. Мы сделали узи щитовидки и сдали на гормоны(результаты прикрепляю). На данный момент обратиться некуда, т. к. эндокринолог 3 месяц на больничном и когда выйдет неизвестно. Посоветуйте в каком направлении нам двигаться, какая причина может быть и что нужно дальше делать, так как время идет, а дочь как-будто от воздуха уже полнеет, а от этого и психологические проблемы начались. Спасибо заранее за ответ. С праздниками Вас!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-09 15:56
Здравствуйте, Людмила.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.