Проблемы от загара, зуд и опухлость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сейчас нахожусь в другой стране, сильно загорели ноги, вначале был зуд и опухлость, зуд прошёл, опухлость нет, цвет бордовый, мазала офломелидом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-10 14:40
Здравствуйте Анна

В таких случаях используются гормональные средства в виде спреев или кремов.

Можно использовать спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 3-5 дней.
Анна 2019-06-10 14:44
А это не может быть аллергическая реакция
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-10 15:15
Это может быть фотодерматоз (аллергия на солнце) или раздражительный дерматит от солнца (солнечный ожог).

В обоих случаях применяются гормональные средства.
Анна 2019-06-11 18:54
Спасибо большое, отек начал спадать