Химический ожог от средства от клещей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я напшикала ноги средством от клещей, которое предназначено для одежды. Потом начала ощущать жжение и смыла просто водой. Мне показалось, что этого достаточно. Ночью зудели ноги, но думала, что это одеяло колючее. С утра все смыла мылом, но жжение усилилось. Ма зала пантенолом, боро плюсом, пила цитиризин 2 таблетки, потом супрастин 1. Иногда становится немного легче. Но зуд постоянный уже сутки. Подскажите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-20 03:44
Добрый день.

Прикрепите фото пожалуйста.

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-20 10:21
Фотографию ног? Внешне они особо не изменилось, слегка опухли. Могу добавить, что неделю назад делала эпиляцию. Фотографию средства вроде прикреплять.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 19:11
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Армине 2024-07-01 05:21
Здравствуйте Михаил В!
Все, что описала Анастасия.
Но средство от клещей я сделала и на лицо. Не обратила внимания на то что это не ср- во от комаров.
Мы на даче, не знаю, что и делать. Не могла уснуть всю ночь. Глаз опух. И жжет щеки и глаз. На лице покраснение нет, просто горит. Смывала и теплой водой, чайным р-ом, огурцы приложила.
Антигистаминные не взяла как назло????????