Подскажите что это за болезнь и как ее лечить

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Мой сын долго был на солнце и получил солнечный ожог. Но ожог проявился только на 3-ий день на лице кожа покрылась коркой, а на 4-ый день опухло лицо и закрылся глаз. Он поехал в институт аллергологии ему сделали капельницу и укол. В течение 2-х дней после этого кожа начала шелушиться, отвалилась и образовалась новая кожа. Все было быстро. Ему сказали защищаться от солнца. Через 3 недели началось тоже самое но на солнце он долго не находился, как только начало опять появляться на коже лица шелушение он опять поехал в институт аллергологии. Ему сделали опять укол и сказали, что все должно пройти это остаточное явление. Но спустя 2 недели, сегодня он снова почувствовал зуд и шелушение местами, хотя уже 3-ий день идет дождь. Что это? Помогите.
Раньше аллергии никакой вообще не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 00:00
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции!

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

По описанию не совсем ясно и вариантов может быть несколько.
Евгений 2019-06-29 13:58
Отсылаю фотографию, сделанную сейчас. Вчера вечером были покраснения, сегодня с утра уже пузырики желтые, сейчас они уже полопались, Помогите пожалуйста за полтара месяца это уже третий раз. Обращался к врачу аллергологу -сделал 1 укол бетаспан депо. Помогло, но через две недели повторилось (сейчас).
Спасибо!
Евгений 2019-06-30 14:54
Здравствуйте!
Сегодня с утра на лице корка после того как пузырики полопались. Лицо опухло, особенно правый глаз. Что это?
Помогите пожалуйста.
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 22:59
Фото размыто

По тому что есть может быть экзема

Посетите дерматолога или аллерголога для обследования и лечения