Химический ожог от базирона ас или аллергическая реакция

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я начала пользоваться базирон ом ас 5%, 2 дня все нормально было, использовала точечно на ночь, на 3 день ужасное покраснение, я увлажняла а на 4 день отёк. Ужасное покраснение, жжение и отёки, начала пить противоаллергическое средство-супрастин и декспантенол начала мазать. Как убрать покраснение, надеюсь, я не сожгла лицо.
Теги: базирон ас аллергия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-05 10:05
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Продолжайте прием супрастина, на кожу - преднизолоновй крем - два раза в день - пять дней. Не мыльте пораженные участки, избегайте активного солнца.
Карина 2019-03-05 10:10
Здравствуйте, спасибо. А стоит ли после лечения продолжать пользоваться базироном? Как-то жаль выбрасывать деньги на ветер
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-05 19:03
Ещше разщ перечитайте инструкцию по использованию - и после того как все пройдёт, попробуйте наносить на маленький участок в течении нескольких дней. Если все будет нормально - то продолжайте.