Покраснения и зуд после загара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться что со мной!) Неделю назад была на даче с 12 до 17 часов примерно, естественно все время под солнцем. Немного обгорела. Сейчас каждый день после двух часов на солнце на руках и шее появляется сыпь и покраснение, плюс зуд. Высыпания ее водянистые, а как крапивница и волдыри. Никакие препараты, таблетки я не принимала последние полгода. Никогда раньше после загара такого не было. Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 15:41
Это может быть фотодерматоз (солнечная крапивница)

Необходимо использовать солнцезащитные средства, антигистаминные средства, гормональные мази.