Проблемная восьмерка

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нужна ваша консультация. Пол года назад разболелась челюсть, справа. Увеличились лимфоузлы и по сей день не проходят. В последнее время болит еще и ухо. Сверху растет зуб мудрости, и зубы в которые он упирается почернели, заметила недавно. Прилагаю снимок, сделанный в сентябре (тогда рядом стоящие зубы еще не почернели) скажите пожалуйста нужно ли удаление, а нижняя восьмерка под капюшоном. И как будут удалять. И могут ли лимфоузлы давать реакцию на зубы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-10 17:06
« И как будут удалять? » - Все зависит от того к кому вы обратитесь за оказанием помощи (этот вопрос уточняйте на месте). Так или иначе, этот процесс будет сопровождаться разрезом и сегментированием (распиливанием) зуба.

« И могут ли лимфоузлы давать реакцию на зубы? » - Да, могут.

Удалять лучше в холодный период, когда не жалоб и « критических дней».

Будьте здоровы!