Проблемная шестерка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня верхний 25 имплант. После установки импланта стала замечать непроизаювольное смыкание челюстей и скрежет зубами. Еще у меня после имплантации соседний 26 зуб удалось спасти с трудом, он поздоровался и перепломбировался, но все равно давал реакцию на горячее. Мог ли имплант спровоцировать скрежет, смыкание челюстей и заболевание соседней шестерки, ведь до этого все нормально было? Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 20:54
Здравствуйте.
Скрежет зубами не связан с имплантом. Непроизвольное смыкание могло быть связано с завышением коронки на импланте. Такое не замечали?
От 26 нет ли рентгеновского снимка?
Екатерина 2020-08-02 12:39
Спасибо огромное, в принципе я все поняла для себя, снимка нет, к сожалению
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-02 13:03
26 лечили по поводу пульпита или периодонтита, не припомните? На горячее - это реакция пульпитного зуба. Возможно, был добавочный канал, который в первый раз доктор не нашёл и после пломбирования такой зуб мог давать боль на тепловой раздражитель.
Екатерина 2020-08-02 13:44
Да, это пульпит, при кт обнаружили четвертый канал, который был полностью незапломбирован и не тронут врачом, поэтому по рекомендации мне пришлось обратиться за помощью к микроскопу, мне запломбировали четвертый канал и перепломбировали три других канала, вообщем 26 проходил лечение заново. Спасибо Вам огромное
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-02 19:13
Здоровья Вам! Всего доброго!