Проблема с сексуальной ориентацией

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет. Мужчина, женат 20 лет, дети. Семья крепкая, люблю ее. Полгода назад у меня начались проблемы с эрекцией и либидо, пришлось обоатиться к андрологу. В итоге было назначено лечение уколами Небидо. Результат хороший. Но есть одно НО. Вместе с повышением сексуальных качеств появилось стойкое желание гомосексуального контакта, причем в "пассивной" роли. Да, не скрою, никогда не был чистым "гетеро", всегда нравилось мужское тело, возбуждал вид мужских гениталий, но все на уровне мыслей, практики ни разу не было. А сейчас просто сносит крышу. Уже несколько месяцев только и думаю про контакт с особью своего пола. Целыми днями только об этом. При том, что женщины безумно возбуждают и секс с женой регулярный. Помогите разобраться с природой вдруг проснувшейся бисексуальности. Неужели от поднявшегося тестостерона? Он на уровне 23 чего-то там. Изначально был 9. По жизни я не отличался гиперсексуальностью. 2-3 раза в неделю по разу за ночь и больше не получалось. Обожаю всякие оральные штучки (минет, куни, ануслинг). Обожаю получать ласки в области ануса, вибратор, но это как я понимаю у большинства мужиков, не? Мастурбирую без фанатизма пару раз в месяц. Контакты на стороне были, много (я имею в виду женщин). Всю жизнь занимаюсь спортом. Без вредных привычек. Подскажите пожалуйста, что могло сломаться во мне и дать такой перекос в ориентации? Мой андролог отправляет к сексологу, а мне реально стрёмно идти на очное. Я воспитан как мужик, хотя к геям всегда относился спокойно. Мысль о сексе с мужчиной изводит, возбуждает и уже напрягает. Что мне делать? Неужели единственный способ это попробовать?
Добавлен: 6 февраля 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-06 10:42
Учитывая, что в прошлом у вас было гомосексуальное влечение, назначение небидо усилило общее либидо, в том числе и гомосексуальную его часть. Но человек может управлять своим половым поведением, в сравнении с животными. Подумайте, что вам важнее-семейные ценности-или удовлетворение инстинкта.
Платная консультация
Иван 2016-02-06 17:33
Спасибо за ответ. Я с вами абсолютно согласен, семья важнее. Странно ощущать в себе такие перемены, новые влечения. Очевидно, что остается либо жить с новыми ощущениями задавливая их в себе, либо практиковать в надежде, что не понравится или надоест и потом отпустит. А может и не отпустить, а наоборот захватить. Получается, что это никак не лечится? Скажите, платная консультация даст мне какие-то новые ответы, советы, пути решения?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-06 20:02
Начинать с практики гомосексуальных отношений в надежде, что это не понравится-рисковый и малоэффективный метод. Если вы человек верующий-исповедуйтесь, причаститесь и чаще обращайтесь к Богу. Поверьте, что поиск кратковременного наслаждения приведет только к усложнению ситуации. Сексуальной энергией можно управлять-направлять ее в другие формы деятельности, творчества, хобби.
Платная консультация
Иван 2016-02-06 23:03
В своих ответах вы часто отправляете людей исповедоваться. Я не глубоко, но верующий человек. И мне странно, но приятно видеть в вашем лице этот симбиоз официальной медицины и религии. Это вселяет надежду, что не все еще потеряно в нашей культуре. Нет, я ни разу не был на исповеди и я пока психологически не готов к ней, но мысль интересная. Что если мои желания всего лишь искушения? Странно, почему эта простая мысль не приходила мне раньше. Бороться с искушением и устоять - не в этом ли смысл? Семья или "кратковременное искушение" - осталось только сделать выбор. Ну что ж Игорь Тадеушевич, вы указали мне дверь, я попробую в нее войти. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-07 11:13
Очень рад, что вы прислушались к моему совету. Пусть Господь помогает вам. В помощь вам могут быть полезны материалы с моего сайта: http://medhealth.org.ua/. Рекомендую прочесть книгу: http://photofile.com.ua/author/14491/books/62916/kovalev_viktor/smyisl_jizni_i_smyisl_seksa