Потеря интереса к партнеру

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет. У меня довольно большой сексуальный опыт. Считаю секс одним из важных удовольствий в жизни. Люблю начало новых отношений, когда присутствует сильное влечение, когда все по-новому, когда не знаешь как будет вести себя партнер. В это время все мысли об интиме с человеком. Оргазмы достигаются сами собой. Но затем очень быстро приходит привыкание - знаешь как ведет себя партнер, куда положит руку и т. д. И даже если секс хороший, он уже не вызывает сильных эмоций. Становится неочень интересен. Ощущение что лень начинать процесс, потому что ничего нового не будет. Чем роднее человек, тем менее он сексуально привлекателен. Знаю что в таких случаях советуют поменять обстановку, ролевые игры, белье и т. Д и т. п. Но ведь подобные ощущения не должны возникать через пару месяцев отношений. ? Как поменять свой настрой и восприятие?
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-11 21:44
Вероятно вы рассматриваете отношения как получение сексуального удовольствия. В этом случае всегда будет наступать быстрое привыкание к партнеру. А секс должен быть как дополнение к глубоким чувствам. Когда вы будете любить партнера, то всегда будете наслаждаться его прикосновениями, голосом, взглядом. Сексуальные отношения тогда не будут приедаться так быстро. Безусловно, с годами все немного тускнеет. Но настоящие отношения не строятся только на сексе.