Проблема с плечевым суставом

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ДДЗ шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника
Здравствуйте, сделала рентген плечевого сустава, диагноз: разрыв (?) АКС. Травм не было, интенсивно занималась, максимально заводила руки за спину и т. д. Ворос: нужна ли операция? Сейчас хожу с фиксатором для руки (4 дня), принимаю нпвс. Назначена магнитотерапия. Боль не сильная. Если операция не требуется, то сколько по времени фиксировать плечо, какое лечение предпринять? Фотографию пленочного снимка прилагаю. Спасибо!
Добавлен: 11 мая 2020 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-11 16:22
О операции при подтверждении диагноза речь не стоит. Логично выполнить МРТ для дообследования, так как Ваш анамнез не совсем соответствует Вашему диагнозу. Лечения для раннего периода болевого синдрома выбрано правильно
Людмила 2020-05-11 17:19
Олег Игоревич! Спасибо за быстрый ответ. МРТ обязательно выполню, как появится возможность. В населенном пункте, где я проживаю, нет ортопеда-травматолога, а тем более нет возможности сделать МРТ. Но нужно ли сейчас фиксировать сустав при помощи бандажа? По рентгеновскому снимку, который я прилагаю, нельзя определить диагноз? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-11 20:18
Нужно зафиксировать сустав с помощью бандажа/косыночной повязки/ортеза Дезо и пр. На период от 10 дней (период острых симптомов). В плановом порядке логично выполнить дообследование, которое сделает возможным установить более полный диагноз, нежели рентгенологически. Удачи
Людмила 2020-05-11 21:04
Олег Игоревич, спасибо!