Перелом плечевого сустава

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте,
Бабушке 76 лет.5 месяцев назад упала и поломала руку. Накладывали гипс. Перелом был без смещения в районе локтя. Гипс сняли, но рука продолжала болеть. Вчера она опять упала, и опять на эту руку. Перелом теперь в плечевом суставе со смещением. Город маленький, наложили обычный гипс на руку и пол спины. Бабушке ужасно неудобно, гипс тяжелый, не встать, не помыться, не в туалет самостоятельно сходить. Травматолог предложил поставить вместо гипса плечевой бандаж Дезо. Насколько он эффективен, или лучше оставить гипс. К сожалению, полиуретановый гипс не предложили поставить. Что лучше, не знаем что делать, подскажите. И если бандаж, то какой, цена варьируется от 850 до 1800 руб. Спасибо.
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-20 19:28
Заочно нереально сделать адекватный ситуации выбор фиксации.