Проблема с ногой при ходьбе

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, доктор.

При ходьбе очень устает правая нога, вплоть до болезненных ощущений в икроножной мыщце,
да и голеностопе в целом. Так же если сравнивать с левой ногой, правая неустойчива - на левой
ноге могу стоять спокойно не напрягаясь, на правой же сразу заваливаюсь на внешнюю сторону,
не могу удержаться. Длится несколько лет, доставляет сильный дискомфорт.
Из проблем в прошлом: однажды (около 5 лет назад) неудачно приземлился на эту ногу и около
месяца ходил хромая, в травмпункт не ходил. Недавно сделал рентген, сказали следов перелома,
либо трещин нет.
Скажите пожалуйста, как можно восстановить ходибельность? И что, вообще, может быть причиной
болезненности при поступе?
Заранее спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-14 12:59
Обратитесь к реабилитологу