Сухость и покраснения на ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит Тонзилит
Здравствуйте. Около года назад на левой ноге появилась сухость в районе косточки и покраснение. Со временем сухость стала всё больше распространяться по ноге, около 1 месяца назад стала болеть сама косточка. На правой ноге тоже стала появляться сухость, но немного. Но за последний месяц покраснение быстро увеличилось.
Ходила к дерматологу, сначала мазала синафланом, стало немного лучше, потом отправили на уколы - дексаметазон в/м 3 дня, название второго укола не помню - 7 дне в/в.
И мазь дермовейт. Стало немного лучше, но явных изменений не было. Тогда дерматолог сказала делать парафиновые ванночки. После этого как раз на правой ноге и разошлись покраснения.

P. S.
В данный момент нахожусь в декрете 1.5 года, ребёнок часто на руках.
Варикоза нет, но на левой ноге под косточкой есть будто вздутая вена, на которую если нажать, отдаёт в ногу, ходила к хирургу, сказал просто помазать детским кремом и всё пройдёт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-13 15:56
Добрый день.
. Вы решили свою проблему?