Непонятное пятно, не болит не чешется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилось несколько дней назад. Не болит не чешется, что это может быть. На данный момент простуда (антибиотики не принимает) утром было гораздо светлее вечером стало темнее. На данный момент сломана левая нога, нагрузка на правую, на ней на косточе и появилось это пятно
Категория: Дерматолог

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-24 03:44
Добрый день.

А ребёнок вообще какие то лекарства принимает?
Платная консультация
Елена 2021-09-24 08:15
Да, Арбидол, ренгалин, граммидин ну и нос брызгает нафтизином и горло гекса лар. В районе этого же периода стали принимать новые витамины solgar kangavites
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-24 08:25
По фото не совсем понятно где это пятно?
Платная консультация
Елена 2021-09-24 09:16
Сначала думала что на косточке обувью набила, а сейчас уже несколько дней сидит дома но оно не проходит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-24 09:23
У ребёнка тесная обувь?

Много ходит?

Занимается интенсивно спортом?
Платная консультация
Елена 2021-09-24 09:54
Ну на прошлой неделе, вся нагрузка была конечно на эту левую ногу, посещала школу, обувь не тесная по стопе но высота обуви ориентировочно по эту косточку (т. к перелом правой и она на костылях) но боли в этом месте нет вовсе, даже при сильном нажатии. После 21.09 простыла и сидит дома (дома костылями пользуются редко, в основном скочет на левой ноге)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-24 09:59
По фото это обычная гематома.

Не является признаком какой то болезни.

Пройдёт самостоятельно за за 3 недели.
Платная консультация
Елена 2021-09-24 10:05
Спасибо вам большое???? классный сайт. Не все врачи в клинике уделяют столько внимания, вы просто супер.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-24 10:08
Пусть ребёнок носит свободную обувь.

Стелька меньше стопы на 1 см.

Х. б. носочки.

Выздоравливайте)