Правая нога короче левой,

Спрашивает: Нина Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 82 г
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, аритмия, инсульт с декабря 2016г.
Здравствуйте, моя мама начала ходить после инсульта (правая сторона), но т. к. ходила ещё не очень уверенно, не удержалась и упала, был очень сильный испуг. Сразу же после падения правая нога согнулась в колене и сейчас, когда мы ее поднимаем, нога всегда согнута, постоянные судороги, особенно в паховой обл.,не было ни синяков, ни отёков. В лежачем положении ногу выпрямляем и она намного короче левой. Рентген не делали. Был осмотр врачей на дому, рекомендован массаж, пустырник., прошло уже полтора месяца, но улучшений нет. Заранее Вам благодарна и дай Вам бог здоровья.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-08-22 15:01
Заочно можно предположить, что вероятнее всего имеется вывих или перелом бедренной кости, что в любом случае требует рентгеновского обследования и активной травматологической помощи (вплоть до операции).