Перелом пяток на обеих ногах

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я мужчина 42 года рост 172см вес 70 кг. 13 мая я неудачно прыгнул с первого этажа на стройке и приземлился на прямые ноги. В этот же день обратился в травмпункт. После ренгена мне наложили гипс на левую ногу, сказали перелом пятки и отправили домой. Сказали явится 15 мая на прием ко врачу. Правая нога опухла и посинела где пятка. 15 мая я поехал к врачу. Там посмотрели еще раз мои снимки и сказали: левая пятка перелом со смещением (операцию не делали), правая пятка перелом. Наложили гипс и на правую ногу, оставили наблюдаться в больнице на неделю. Перед выпиской еще раз сделали снимки и загипсовали обе пятки чуть ниже колена не сьемными лонгетами. На правую ногу сделали каблук на середине стопы, сказали: - пятка на этой ноге ушла чуть назад, можно уже ходить на костылях и пятка наместо должна встать. Специальная диета не нужна, кальций тоже пить не надо. И еще сказали в гипсе ходить 2 месяца и после выписки обратиться в поликлинику по месту жительства к хирургу или травматологу. Обратился к хирургу (травматолога нет у нас). Тот сказал что нивкоем случае на костыли не всавать пока гипс. Пить обязательно кальций, а в гипсе ходить 3 месяца.
Оба врачя говорят противоположное.
У меня цель побыстрее всать на ноги т. к. у меня двое детей и жена в декрете. Я один кормилец в семье. Больничный никто мне не заплатит т. к. я работаю сам на себя водителем.
Вопрос. Насколько все у меня серьезно? Серьезные ли у меня переломы? Как долго мне ходить в гипсе и сколько времени понадобиться на реабилитацию?. И что мне надо предпринять для быстрейшего выздоровления? Смогу ли я сесть за руль грузовой машины и как скоро (это вообще больной вопрос т. к. это единственный источник дохода)? СНИМКИ ПРИЛОГАЮ
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-06-01 15:26
Для правильной оценки ситуации требуются свежие рентгенограммы в 2-х проекциях.