Проблема с кожей у сестры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у сестры уже неоднократно высыпает подобное (фото) пользовались самолечением (понимаю, что это не правильно, но средств на консультацию пока нет) использовали мази, крема такие как: Акридерм, Акридерм Гента, Клотримазол, симптомы уходят на несколько недель или месяц, потом все опять по кругу, подскажите пожалуйста недорогое средство, главное чтобы эффективно и очаг проблемы ушел. Симптомы: зуд, когда вспотел
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-05 13:32
Здравствуйте, Юлия!

Гормональные мази - нельзя использовать!

Раствор хлоргексидин 0,05 % - 2 раза в день до 10 дней, сверху - крем клотримазол - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Носите х б белье и одежду!!! Одевайтесь по погоде чтобы избегать повышенной потливости!

Сделайте :ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови!

Отпишитесь при необходимости!