Проблема с грудью

Спрашивает: Елена@Крачкова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У меня грудь разного размера с детства, ничего не беспокоит, помню что в детстве решила на себе испробовать молокоотсос видела как моя тётя им пользовалась и я решила приложила к одной груди и когда он начал отсасывать грудь в каторой ничево естественно нет почувствовала сильную боль сразу болела грудь где то день, потом забыла об этом а когда грудь начала расти я заметила что она растёт как то не равномерно и тогда я понесла что всему виной тот молокоотсос виноват(и конечно же я). Подскажите пожалуйста что могло произойти с моей грудью в тот момент, и как теперь быть что делать? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-14 20:48
Здравствуйте! Вероятнее всего, использовав молокоотсос не по назначению, вы травмировали фиброзную и соединительную ткань молочной желез. С тех пор она у вас не восстановилась, вы взрослели, ваш организм рос и вместе с ним и ваши молочные железы, только неравномерно. В настоящий момент вы можете слегка исправить ситуацию после рождения малыша, если будете кормить больше той грудью, которая у вас в настоящий момент больше. После кормления, через 2 года, когда лактация прекратиться, вы должны хорошо питаться и заняться с собой, то есть спортом (плавание, фитнес), тем самым вы компенсируете все развитием грудных мышц, что уменьшит визуальную разницу.