Боли в груди при лечении фиброаденомы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! На узи обнаружили фиброаденому в молочной железе. Сделана пункция. Врач объяснил, что уплотнение еще не закапсулирлвплосб и по этому прописал лечение. Мазь Фитол-1.,мастадинон, свечи Теофан-М. После начала лечения очень сильно стала болеть гркдь. К соскам вообще невозиожно прикоснуться. Ощущение, что грудь плотная и тугая. Кроме того, тянет низ живота. В аннотации к перечисленным лекарствам таких побочных эфыектов нет. Может это нормально? Или необходимо посетить врача? На данный момент от начала лечения прошло 10дней.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-19 04:02
Здравствуйте! Помимо самой фиброаденомы у вас был и сам гормональный сбой и в настоящий момент лечение спровоцировало его ещё больше, отсюда и боли в молочных железах и низу живота. Единственным верным лечением фиброаденомы является оперативное. Так же стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом, пусть проверит уровень гормонов в крови и назначит параллельно лечение.
Платная консультация
Надежда 2017-01-19 08:13
Большое спасибо за быстрый и развернутый ответ!