Проблема с глазами при работе с телефоном
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Меня беспокоит проблема. Когда я начинаю работать с телефоном или компьютером или другими похожими устройствами, у меня начинают болеть глаза. У меня зрение на одном глазу -1, на другом -0,5. Я менял долгое время яркость на тусклую, из за чего у меня ещё сильнее стали уставать глаза. 1) Подскажите, какую яркость выставлять на приборах (максимальную или минимальную), чтобы не уставали и не портились глаза. 2) Существуют ли стандарты яркости для приборов (изначально выставленные при производстве)? 3) А так же как укрепить зрение, если чувствуешь, что оно начинает ухудшаться?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! На счет яркости гаджетов нет никаких четуих рамок. Для комфорта глаз, когда светло ставьте на серединку или чуть меньше. Минимальная яркость используется при слабом освещении, а самая сильная, только в солнечную погоду.
Чтобы несколько помочь глазам, начните капать капли слезы, например, слезин или похожие. Он увлажняет глаза и не дает им уставать. Капайте 3-4 раза в день 1-2 месяца. Вместе с ними можете пропить любые витамины для глаз, даже обычную чернику форте в течение 1 месяца