Проблема на пальчике ноги

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, данное покраснение появмлось год назад. Сперва как мелкие пузырики а потом стала облезать кожица, как мокла. Помогала мазь адвантан,5 дней и все хорошо. Но потом через какое то время появлялось снова в этом же месте. Лето или зима не важно. Обувь любая. Летом попробовала еще мазь драполен тоже помогло. Исчезант на неопределеннвй срок. Может на месяц, полгода или неделю и появляется. Что это такое и как правильно лечить? Показывала каа то педиатру, сказали как потница. Но что то странно. Сын говорит что не чешется, хотя вижу иногда ковыряет. Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 4 декабря 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-04 10:35
Здравствуйте, Алёна!

Есть склонность к аллергии?

Только на одной ноге?

Может быть ювенильный подошвенный дерматоз
Алена 2021-12-04 10:43
Доброе утро, да на одной ножке. Один раз было еще на другой между другими пальчиками, единоразово. Потом только повторялось на одной ножке. Сперва пущырьки а потом облещает. Аллергия бывает на сладкое.
Алена 2021-12-04 10:46
И как его лечить? Заранее благодарю за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 12:18
Пимафукорт 2 раза в день до 10дней + липобейз крем 2-3 раза в день до 2-3 нед

Капли зодак строго по инструкции согласно возрасту до 4-5 дней при наличии зуда

Одевайте обувь по погоде!

Тонкие х б носки к коже

Следите , чтобы ножка всегда была сухой

Не носите резиновую обувь и мех тапочки дома
Алена 2021-12-05 12:34
Спасибо огромное за ответ
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 12:37
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!