Аллергия на мазь?

Спрашивает: Валерий Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите по моей неожиданной проблеме. Всё началось с того, что воспалился сустав на большом пальце ноги. Появился отёк стопы. Для снятия боли и отёка сначала применял крем КЕТОНАЛ. Затем через пару дней перешёл на гель ДОЛОБЕНЕ. Усугубил потом дело ожогом от компресса ДИМЕКСИДОМ. Залечил мазью Д-ПАНТЕНОЛ НОВАТЕНОЛ. Но. Уже на протяжении нескольких дней наблюдается сильный кожный зуд в районе ниже пупка и вплоть до сосков груди. Кожа при этом совершенно чистая. Вчера намазал легонько мазью ТРИДЕРМ, Эффекта большого не обнаружил и сегодня его не использовал Сегодня начал принимать СУПРАСТИН в таблетках. Хотел ещё плюсом ФИНИСТИЛ гель, но в аптеке сказали, что эти препараты примерно одно и тоже, можно остановиться на чём-то одном. Одну выпил в обед, вторую в половине шестого. Хочу ещё одну выпить на ночь часов в одиннадцать вечера. (?). НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАЮ? Пока зуд не проходит, хотя пишут, что эффект наступает уже через 20 минут. Возможно я что-то не так понял. Извините, что так подробно описал, возможно много лишней информации. Теперь вопрос.1. Может ли подобное проявиться, как аллергическая реакция организма на какую-то мазь, которые применяю, или последствия ожога Димексидом и попадания его через ранки? Ожог был пять дней назад. Или вообще причина может быть в другом? Хотя как-то подозрение на связь по времени с примением мазей, упомянутых выше. 2. Насколько правильны или ошибочны мои действия по снятию зуда кожи? Может что-то ещё посоветуете? Я понимаю, что сложно что-то советовать заочно. Необходимы анализы и пр. Но хотя бы что я делаю не правильно?. К своему дерматоглогу попасть не реально, да ещё и праздники впереди. Заранее благодарен, если найдёте время мне ответить. Кстати, для информации. Я пожизненно принимаю сейчас. ГЛЮКОФАЖ 2000 (сахар на тощак 7,1), КАРДИОМАГНИЛ 75мг.,ВАМЛОСЕТ 5х160, БЕТАЛОК ЗОК 125 мг.,ЛИПРИМАР 20мг. Ещё раз спасибо заранее за ответ. С уважением, Валерий Павлович.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 07:10
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний