Пробки в горле
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, последний год переодически появляются на миндалинах пробки то на одной то на другой, была у терапевта, лора, все говорят ничего страшного, это казеозные пробки, полоскать содой или солью, при этом у меня болят уши, проверили и их, говорят все отлично, но сегодня опять запершило горло, пошла смотреть, на обоих миндалинах все обсыпано, температуры нет, опять болит ухо, глотать не приятно, к врачу только в понедельник, посмотрите пожалуйста, срочно ли это? Или опять полоскать содой,
1 ответ
Здравствуйте! Это уже не пробки, а гнойное отделяемое, как симптом фолилликулярной ангины. Необходимо антибактериальное лечение и местное орошение антисептиками.