Пробка в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 1-2 ст
Здравствуйте, у ребенка переодически появляется с одной стороны белая пробка на миндалине! Горло говорит не болит и температуры нет. У него аденоиды 1-2 ст. Что это такое и как лечить? Завтра летим на море и переживаю можно ли ребенку будет купаться с этой пробкой
Категория: Детский лор

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-14 06:22
Здравствуйте! Небные миндалины самоочищаются и на их поверхности могут периодически появляться казеозные пробки. В домашних условиях можно проводить полоскание горла любым антисептиком (хоть содо-солевым раствором). Если вашего ребенка они беспокоят (могут вызывать чувство дискомфорта) то можно обратиться к ЛОР врачу для промывания лакун.
Пребывание на море вашему ребенку наоборот показано. Главное избегайте переохлаждений.
Хорошего отдыха. Не болейте!