Пробиотик при непереносимости коровьего молока

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 мес
Хронические заболевания: Хронических нет, кроме аллергии
Здравствуйте, у нас после перенесенного болезни были обнаружены грибы в кишечнике(сдавали капрограмму). Принемаем дюфалак суспензия, после этого должны пропить пробиотик, на бак сет беби аллергия(у нас непереносимости полочки), врач выписала хилакифорте(но там в составе тоже написано, что есть лактоза) можно ли нам его принемать с нашей непереносимости? Подскажите пожалуйста!)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-22 13:12
Здравствуйте, Мария.
Дюфалак и Хилак форте это препараты одной группы, пребиотики. Попробуйте Линекс форте по 1 капсуле через день, содержимое капсулы можно растворить в водичке или перемешать с едой, принимать длительностью 1 месяц. А так же рекомендую фито сбор (череда трёхраздельная, корень лопуха, Мелисса лекарственная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по половине чайной ложки, без горки, на 1 ст. Кипятка принимать в течении дня месяц.