Болит горло, частая отрыжка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, какой мне диагноз поставили при гастроскопии, и как лечить данную болезнь. Из симптомов в основном болит горло. У лора проверялся, все хорошо, без патологий, и анализы в норме. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-09 20:16
Здравствуйте, Дмитрий.
У Вас антральный гастрит ассоциированный хеликобактер пилори.
Рекомендую следующую терапию: флемоксин солютаб 1000 мг. 2 раза в день 10 дней, вильпрофен солютаб 1000 мг 2 раза в день 10 дней, омепразол 1 капсула 1 раз в день утром за полчаса до еды 1 месяц, викаир по1 таблетке 2 раза в день после еды хорошо разжевать, принимать в течении 15 дней, линекс форте по 1 капсуле 1 раз в день в течении месяца. Фито сбор (сушеница топяная, корень алтея, ромашка аптечная, репешок обыкновенный, вереск) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 ст. Кипятка, принимать по полстакана 3-4 раза в день в течении месяца.
А так же соблюдать диету № 1 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите в интернете). Прием пищи должен быть 4-5 раз в день небольшими порциями, в одно и то же время, не торопясь.