Про коронавирус

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы всей семьёй переболели COVID19, двое взрослых и дети 13 лет и 2,4г. Мы летим на новый год к родителям на самолёте, можем ли мы так скажем заразить их? Можем ли мы скажем принести на себе эту заразу? Мы болели в октябре.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 09:37
Здравствуйте, Ольга! Если вы переболели и хорошо себя чувствуете, то вряд ли вы кого то заразите. Но можно проверить, сдать анализ ПЦР к коронавирусу одному из взрослых.
Ольга 2020-12-08 10:21
Спасибо, то есть если даже на нас покашляет, тот кто болеет, мы не заразим никого из своих родных к кому едем
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-08 13:05
На вас могут покашлять другим ОРВИ, например, гриппом. И заразить ослабленный после коронавируса организм. Так что принимайте все меры предохранения.