Переболел коронавирусом. Пневмония скорее всего вирусная

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
С первых симптомов 30 дней. 65 лет. Практически бессимптомно, только первые двое суток мышечные боли и 38. думал грипп, принимал осельтамивир. Терапевт - левосторонняя пневмония. На флюорографии подтвердили, но предположили что, что не вирус и назначили Амоксиклав курс. Тест на антитела 1.67. и 17.6. Т. е. переболел. Вторая флюорография : положительная динамика. И с мазок - вируса нет. В понедельник брали. К терапевту попасть трудно. Был дискомфорт некоторый в лёгких и кашель немного сухой. Сейчас два мокрый откпшливается легко. Может ли продолжаться деструктивный процесс в лёгких и какой может быть прогноз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-22 11:57
Здравствуйте, Виктор! В данном случае деструктивный процесс в легких не предполагается. Надо сдать общий анализ крови.