Прлблемы с дыханием в фазе сна и бодрствования

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Евгений Федорович. Обращаюсь к вам с такой проблемой, после ковида, а может быть и раньше у меня возникла проблема с дыханием. Во время засыпания в глубокой стадии сна, у меня возникает ощущение нехватки воздуха. Я пробовал сдерживать дыхание, чтобы легкие работали самостоятельно. Это помогало на какое-то время, но потом легкие переставали работать самостоятельно. Например когда я лег спать в 21: 00 то, спал без проблем до4: 00. После этого я никак не мог заснуть. При попытке заснуть в стадии около сна чуствовал не достаток воздуха приходилось сделать вдох принудительно. После выписки из инфекционной больницы кт показало 10% поражения. Кашля как такового у меня на всем протяжении болезни не было. Да и сам ковид перенес легко, не было затруднения дыхания. Я незнаю правильно ли я объясняю проблему но спсихикой у меня все нормально
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-17 13:58
Возможно понадобится для восстановления Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Павел 2021-10-17 14:10
Уважаемый Евгений Федорович! Прочитал ваш ответ. У меня такой вопрос что представляет из себя спирография? Где можно провести эту диагностику? Возможно ли провести ее у нас в Липецкой области.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-17 15:50
Спирография в Липецке, современном центре металлургии не проблема. Есть во многих поликлиниках. Есть и в частных центрах нhttps://lipetsk.zoon.ru/medical/type/spirografiya/
Павел 2021-10-20 11:28
Спасибо Евгений федорович. После спирографии оказалось что моя проблема не в легких а чисто психологическая после стрессов. Пошел к психиатру, он выписал мне снатворное. Причем самое легкое без привыкания, называетсяДонормил. Сегодня спал без проблем.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-20 15:24
Таблетки конечно хорошо, но режим дня, труда и отдыха и плановые мужские нагрузки никто не отменял)
Павел 2021-10-20 18:48
Да конечно, до того как со мной это произошло я аел активный образ жизни. Когда гулял с собакой, мог пройти 6 км. И обливался холодной водой каждое утро.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-20 20:14
Понемногу возвращайтесь в нормальную жизнь. Здесь интересно!