Признаки умеренных пневмосклеротических изменений

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте!
Мне делали КТ и обнаружили признаки умеренных пневмосклеротических изменений. Но врач ничего не сказал, да и я не спросила. Т. к. меня обследовали по другой причине.
Какие мои действия теперь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-21 14:50
Что по жалобам? Когда было ОРВИ? Курите? Вакцинированы чем и когда?
Alena 2021-11-21 15:32
Я не курю. Дым не переношу. Болею простудными заболевания часто, я из них не вылезаю.
Прививка была 6 сентября Спутник.
Запахи плохо переношу. И мигрень, и кашель. Постназальный синдром постоянно.
Перец никогда не режу, сразу кашель. Кунжут не ем, тоже кашель. Боль в грудной клетке есть.
Но. боль может быть связана с моими переломами - стопы, кости таза - лонная кость и седалищная.
Мне и кт делали в ГКБ в связи с переломами костей таза.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-21 16:22
Переломы не виноваты. Это следы ранее перенесенных воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей.
Алена 2021-11-21 20:57
Т. е. в данный момент в лечении нет необходимости?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-21 21:34
Если обострения нет, то лечения без надобности.
Алена 2021-11-22 01:02
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-22 06:18
Курение и аллергия это же не про Вас, верно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-22 06:38
https://youtu.be/UDM5pOaQuTE