Были бред и галлюцинации высокое давление, мрт показало умеренную энцефалопатию
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, год назад нервничал в результате поднялось давление развился бред и слуховые галлюцинации пролечился в психоневрологическом стационаре 4 месяца галлюцинации прошли. Через полгода слелал мрт головного мозга которое показало признаки умеренной очаговой сосудистой энцефалопатии. Читал что при энцефалопатии тоже бывает бред и галлюцинации. Какой диагноз вы бы поставили? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
У Вас признаки умеренной очаговой энцефалопатии, при умеренных изменениях такой симптоматики быть не может. Это психическое нарушение, думаю, что в психоневрологическом стационаре Вам и диагноз установили.
А по поводу этих изменений пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Возможно имеется сужение позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, и мозг при этом испытывает кислородное голодание и в следствии этого появились очаги и гидроцефалия.