Признаки одиночного очагового образования в S3 правого лёгкого
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! Несколько дней назад маме поставили Рак шейки матки 1-ой стадии, и сказали делать незамедлительную операцию. Перед операцией нужно сдать анализы и пройти некоторые обследования. Сегодня она все сдала, и когда она проходила КТ ей поставили « признаки одиночного очагового образования в S3 правого лёгкого»
Что это? Серьезно ли? Что теперь нужно лечить первым?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-13 20:49
Злравствуйте, Александра!
РШМ на первом месте. Установлен тип опухоли определен план лечения. В легком пока непонятно, что это. Возможно, это рубцовые изменение после перенесенного воспаления. Кт через 3 месяца.
Александра Бутенко 2020-03-13 21:11
Уточнила у мамы, что ей поставили РШМ 1B плоскоклеточный низкодиферрнцированый, возможно это уплотнение в правом легком может быть метастаз от РШМ?
Заранее спасибо большое!
пульмонолог 2020-03-13 21:15
Без биопсии этот вопрос достоверно не решить. В любом случае будет химиотерапия, она действует на все клетки.