Признаки хр. Оофорита
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне делали УЗИ, в заключении которого написали: признаки хр. 2-стороннего оофорита. Последние 2 месяца, низ живота как тянет что ли! До этого болей никаких не было, даже во время месячных. Какое лечение можно начать?
И ещё, хотела узнать, какие анализы сдаются, что бы узнать уровень эстрогенов!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-23 11:48
Добрый день.
Хроническое воспаление не нужно лечить.
Лечится только острое воспаление придатков, если оно есть.
По вашему описанию его нет.
Рекомендовал бы вам искать причину болей в другом.
Сдайте анализ крови на эстрадиол на 3-7 день цикла.