Планирование, боли

Спрашивает: Ольга.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здраствуйте, я не могу забеременеть. У меня боли после овуляции сильные продолжаются вплоть до месячных. Давно был выкидыш 4 недели боли были с первого дня беременности. Затем через пару лет беременность без каких либо симптомов и хорошие роды. Через несколько лет снова беременность началась с болей и через 4 недели выкидыш. Обращалась к врачу с жалобами он сказал что боли это норма. И еще одна беременность началась с болей, я сделала оборт. Теперь решила забеременеть только с врачом. Обратилась к врачу мне назначили узи, где выявили миому 13мм. Для планирования беременности сказали она не мешает. Больше ни каких анализов не было. Назначили дюфастон и отправили беременеть. Я сама сдала прогестерон на 23 день цикла 42 нмоль (цикл у меня регулярный 27- 28 дней. Месячные болезненные) Сдала на инфекции все хорошо. И гормон щитовидной сказали в норме. Вот решила еще к ней сходить и заставить назначить какие нибудь анализы. Подскажите какие анализы нужно сдать для планирования мне. У нас работает только один врач. В область ехать мне к сожалению финансы не позволяют. И что вы можете сказать по моим анализам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-04 15:03
Здравствуйте. В вашем случае необходимо исключить антифосфолипидный синдром, а также воспаление (боли могутбыть признаком воспаления - аднексита).