Признаки фиброплазии
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, обратилась к офтальмологу по поводу ухудшения зрения. После 0 лет зрение падает, сейчас -3, -3,5. На правом глазу отслоение сетчатки, на левом ка будто пятно, назначали ОКТ на нем обнаружили: признаки фиброплазии с эпицентром парамакулярно и увеличение слоев сетчатки за счет внутренних слоев на левом глазу что это значит? Подскажите пожалуйста как это образовалось и способы лечения.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Приложите результаты обследования, данная эпиретинальная мембрана может давать отек в центральной области, которое Вы видите как пятно