Признаки аденомиоза

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Анемия.
Здравствуйте! Мне 35 лет, за это время было 3 кесарева сечения (2003,2008,2014) , чистка после последнего кесарева(сгустки), ваакумная аспирация, развился эндометрит. Пролечила.
Менструальный цикл начался в 13 лет(обильная, болезненая), половая жизнь с 16 лет. Месячные всегда были обильные 7 дней, цикл в норме, после 1 родов, цикл увеличился до 30-35 дней, появились проблемы (не регулярные месячные, коричневая мазня до и после месячных) С этого времени как только меня не лечили врачи (диагноз эндометриоз) ставили постоянно. Гормональная терапия(дюфастон, жанин, регулярно, и т. д) Антибиотики. Я мучаюсь много лет, на фоне гормональных проходят кисты на яичниках и ситуация улучшается(цикл становится меньше 3-5 дней, вместо 10), слой эндометрия тонкий, но полочек очень много, поэтому приходиться отменять, и все снова возвращается с большей силой. Сейчас по узи ставя постоянно ПРИЗНАКИ АДЕНОМИОЗА, мучают длительные месячные по 10 дней, (3-4 день вообще выйти никуда не могу, меняю почти каждые пол часа), остальные дни нормально, и перед месячными (за 3 дня) и после (до недели) коричневые выделения. Спираль не ставят, матка порезанна, а так мучиться устала. Развилась сильная анемия, постоянно пью таблетки железа, иногда уколы. Помогите! Как мне обследоваться и что предпринять, чтоб решить вопрос, но не удалять матку. Кроме аденомиоза, ничего по УЗИ не ставят, гинеколог хочет посадить на визану, говорит, пока будут идти месячные, так и буду мучиться, а я боюсь принимать (находиться в искусственном климаксе), т. к при отмене препаратов мне становиться хуже. Как мне быть? Организм поехал весь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 13:02
Здравствуйте! Я думаю стоит прислушаться к врачу
Платная консультация
Антонина 2020-08-17 13:19
Стоит сесть на визану? Простите, не понятно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 13:32
Да стоит начать прием визанны
Платная консультация
Антонина 2020-08-17 13:46
Большое вам спасибо.