Аденомиоз коричневые выделения весь месяц

Спрашивает: Курячая Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, в анамнезе дисплозия 1 ст., делали экцизию
Здравствуйте, полгода назад поставлен аденомиоз, месячные болезненные, коричневые выделения за несколько дней до месячных, тазовые боли в середине цикла. В этом месяце на 15 день цикла начались коричневые выделения (почти черные), дляться 10 дней и не прекращаются. Врач прописала викасол и окситоцин 3 дня, не помогло, выделения есть. Врач ушла на больничный, вторая в другом городе на обучении. Проконсультироваться не с кем. Подскажите как быть, очень боюсь что это, как остановить мазню. Пила ранее жанин, клайру, новинет - при них тоже была мазня, но не более 2-х дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 12:03
Здравствуйте. Конечно, нужно лечение, если причина этому аденомиоз. И все верно - гормональное - Жанин, Клайра или Визанна. Если нет - спираль Мирена
Платная консультация
Марина Курячая 2017-03-27 12:06
Скажите а могут быть другие причины? И посоветуйте гормоны, эти не подошли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 12:08
Я Вам написала возможные варианты выше. Почитайте внимательно.
По другим причинам - возможно, гормональный сбой. Рекомендую сделать УЗИ