Привыкает ли кожа к косметике?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Розацеа
Здравствуйте, Может ли кожа выработать иммунитет на какой то крем или сыворотку? На первых порах косметика (из последних сыворотка концентрат с гиалуроновой кислотой) прекрасно помогает, лицо цветет, спустя неделю никакой реакции кожи на косметику. И так с каждым новым кремом или сывороткой. 1) Это особенность моей кожи? 2) Можно ли это связать с моим диагнозом-розацеа?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 00:56
Здравствуйте, Ирина!

Нет. Как правило, наоборот хороший результат от использования косметики видно через 1-2 мес. А менять косметические марки рекомендуют каждые 4-6 мес. Но все индивидуально!