Результаты анализа на демодекоз

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сразу скажу большое спасибо. У меня акне, в основном на подбородке. Подходил лечение у дерматолога. Эффекта положительного не было. Прочитал, что это может быть демодекоз. Пошел самостоятельно в клинику сдать анализ. Было дано такое заключение
Теги: демодекс на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-07 21:13
Здравствуйте, Владислав!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Напишете пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?

Демодекс в норме живёт на коже у 95% населения Земли! Связь с акне - миф!

Грибы также не причастны!
Владислав 2021-07-07 21:25
Использовал Клензит с, уходовую косметику, сокращение сладкого, ну и вообще правильно питался.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-07 22:01
Сейчас больше постакне мне видно по фото, или есть свежие элементы?

Как долго использовали клензит с?

Какой уход?

Кожа жирная Сейчас?

Данных за грибки точно нет!

Владислав 2021-07-07 22:40
Клензитом пользовался 3 месяца, кожа обычная, не жирная. Прыщики появляются и исчезают. Те что есть сейчас не попали на фото. Уходовая косметика la Roche posay. Умывалка и мультивосстанавливающий крем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-08 00:36
Владислав!

Есть акне = угревая болезнь! Ближе к средней степени тяжести + постакне

Связи с демодекс, чистками организма, болезнями внутренних органов - нет !,это -мифы !!!

Имеет значение генетика!

Акне -это хроническое заболевание кожи с периодами обострения ,которое требует длительного лечения и ухода

Используйте :

Гель "клензит "(без С )- ежедневно вечером до 6 мес

Коем эффаклар -ежедневно утром до 3-4 мес, у вас какой именно эффаклар крем ?эффаклар дуо плюс от ля рошпозе?

Умывалку - по инструкции перед нанесением кремов

Избегать солнца, при длительном пребывании на солнце Используйте Солнцезащитные крем с spf 30 -50 для жирной кожи

Исключите цельное молоко и продукты из него. Кисломолочку  можно .

Если есть вопросы ,пишите!