Привкус соли во рту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, во рту появился привкус соли. Из лекарств пила только аскорутин. Пломбы новые не ставила, так же запах мочи аммиака
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

7 ответов

Татьяна 2020-09-08 09:00
Татьяна 2020-09-08 09:03
Татьяна 2020-09-08 09:04
Анализы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-11 12:07
Здравствуйте, Татьяна! В анализе мочи есть соли (нитриты, оксалаты), лейкоциты как признак воспаления мочевыводящих путей. Это может быть следствием приёма приема аскорутина. По поводу этого лучше проконсультироваться с урологом.
В анализе крови умеренно повышен билирубин. Для уточнения причины его повышения сделать УЗИ ОБП, обратиться к гастроэнтерологу. Для снижения билирубина нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, обильно запивая водой. Привкус во рту при таких изменениях в анализах возможен.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-13 14:11
У меня СЖ 7/7. Привкус соли сменился на привкус соды и гречи. Выпила урсосан полегче стало. От чего этот привкус?
Татьяна 2020-09-14 22:28
Во рту горечь и жжёт язык и небо. Так же заметила, что кровоточит небо у верхних зубов. Делала гастроскопию в декабре написали недостаточность Кардии. Может ли это жжение и кровоточивость дёсен быть рефлюксом?