Прививки при заболевании крови

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, эрозивный гастрит, атрофический гастрит верхнего антрального отдела, гастродуоденит
Здравствуйте, доктор я стою на учете у гематолога с 2015 года, когда у меня выявили заболевание крови. Вот такое у меня заключение областного онкологического диспансера: С91.1 В-клеточный хронический лимфоцитарный лейкоз. В ХЛЛ. А стадия вне обострения. Я раз в год езжу в областной онкодиспансер на прием к гематологу и сдачу анализов, пока всё на одном уровне держится, лечения никакого не проходила. Можно ли мне делать прививки от гриппа, пневмонии и ковида? Я год назад сильно болела ковидной пневмонией, мне никто не сказал можно ли при моем заболевании крови сделать прививки, для защиты иммунитета?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-29 22:44
Здравствуйте.
Да, можно. В настоящее время ваше заболевание не является противопоказанием для прививок.
Всего доброго.